четверг, 30 августа 2012 г.

Новый помощник


    Мы так долго его выбирали. И вот он с нами SONY & 65.


Вообще мы с мужем склоны крупные покупки приобретать долго и тщательно, смакуя сам процесс. Будь то квартира, машина, земельный участок, бытовая техника. Ну любим мы поанализировать, почитать отзывы, походить по магазинам. Но покупаем сразу же как появляются требуемая сумма и как правило это всегда дороже и более качественно, чем изначально планировалось.
   Но в этот раз я не участвовала в этой игре, доверилась полностью мужу (он в далеком прошлом профессиональный фотограф). Это он сидела на спец. форумах. Дабы соединить наши потребности и наши финансы.
   А я просто рада, что у нас появился свой хороший фотоаппарат. Ведь раньше мы брали у знакомых раз в месяц и к этой дате я старалась доделать все свои проекты, что бы успеть на фотосессию. Теперь ни от кого не зависим, фотографируем что хотим.
  А еще бонусом стало, что к нему подходит объектив от старенькой (но безумно дорогой в советские времена - как говорит муж машину можно было купить) MINOLTA для портретных съемок.
Девочки, а у вас какая фототехника?

                                   

10 комментариев:

  1. Поздравляю это круто
    Я мыльницей обхожусь, но уже хочется что-то подобное.... теперь будем классные фотографии ждать.

    ОтветитьУдалить
  2. молодцы. фотик это нужная вещь.
    я пока пользуюсь своим стареньким nikon L110. это простой цифровик. до этого была тоже простая мыльница от Sony
    в самое ближайшее время я буду покупать свою первую зеркалку, и это будет тоже никон, я к нему прикипела)
    Оль, почему сонька? я тоже такая, перечитаю кучу инфы, буду часами сидеть сравнивать. мне просто интересно, чем обусловлен ваш такой выбор. почему не Кэнон или тот же никон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, выбирал и сравнивал муж Хотя изначально был настроен против Sony, говорил, что это не фотоаппаратная фирма. Но решающим наверное стало, что подошел объектив от Minolta.

      Удалить
    2. да на самом деле не важно какая фирма и какой фотик и на телефон можно снять шедевр...качество конечно играет большую роль, но об этом пусть заморачиваются профи в своих студиях.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю! Хороший фотоаппарат - это замечательно! С его приобретением как-будто крылья вырастают! ;)
    А у меня Canon EOS 400D, уже страсть как давно. И к нему объектив Canon EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Есть еще и второй объектив, Lensbabies 2.0. Но он весьма специфичен, и шали я им точно не щелкаю :)

    ОтветитьУдалить
  5. С покупочкой!!!Я уже третий год пользуюсь Никоном Д3000.Довольна!!!Но...сразу не могла к нему привыкнуть.Хотелось,чтобы все фотки и сразу были шедеврами)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо, что поделились марками своих фотиков. Всем удачных и обалденных фотографии!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже Sony и тоже по причине совместимости с объективами Minolta))) Хорошие ведь объективы, зачем пропадать будут))))

    ОтветитьУдалить